Новости
17/03/2023

Золушка? Спящая красавица? Русалочка? Архитепичные женские сюжеты в нашей жизни

Чистоту, простоту мы у древних берем,

Саги, сказки - из прошлого тащим,

Потому, что добро остается добром

В прошлом, будущем и настоящем!

Сказки, в которых собрана многовековая мудрость народа, сопровождают нас всю жизнь, помогая принимать правильные решения. Научиться разбираться в этих сюжетах, чтобы осознавать, какие роли мы играем и к чему это может привести, можно на встречах с писателем, переводчиком и сказкотерапевтом Татьяной Раевской.

Эти встречи будут интересны не только взрослым женщинам, но и подросткам: понимать, в каком сценарии ты живешь, в какие ловушки сюжета можешь попасть и каковы будут последствия, важно понимать в любом возрасте.

На встречах с Татьяной Раевской мы разберем самые известные женские сюжеты.

16 марта мы перечитывали сказку Шарля Перро «Золушка» и разбирали сценарий взаимоотношений «Мачеха и падчерица», попутно выяснив, что героиня была из благородной семьи, которая дала своему ребенку невероятный дар – дар Любви. С помощью этого дара Золушка сумела с честью пройти через все испытания и получила заслуженную награду. Мы выяснили, что эта модель реализуется не только в рамках семьи, но и в системе рабочих отношений. Ловушки, в которые попадают женщины, реализующие жизненный сценарий Золушки, оказались весьма распространенными, хоть и не всегда очевидными. Татьяна Раевская рассказала о том, как можно избежать этих ловушек и завершить сценарий наиболее выгодным образом.

Центральная детская библиотека им. Н.А. Внукова приглашает принять участие в этих увлекательных встречах, которые пройдут 23, 30 марта и 6 апреля в 15.00

Вход по предварительной записи: https://cdbvnukova.timepad.ru/event/2356000/