Новости
13/03/2023

Выходные в библиотеке!

В библиотеках Выборгского района в выходные было как всегда жарко! Каждый читатель смог найти мероприятие по душе.

В Библиотечном культурно-досуговом центре СТАРТ состоялась лекция сотрудника Государственного Эрмитажа Михаила Андреевича Мешалкина. Разговор шёл о Павловской эпохе, о великолепии Екатерининских пиров и традиции фуршетов. В этой же библиотеке в субботу состоялась встреча любителей авторской песни «Гитара по кругу».

Центральная района библиотека «В Озерках» порадовала своих читателей сразу тремя удивительными событиями. Для самых меленький гостей библиотеки актёры театра «Луна-парк» сыграли спектакль по мотивам сказки Дениса Емельянова «Мышонок и подснежник». Для любителей авторского кино состоялся показ короткометражного художественного фильма режиссёра Елены Чач «Старая песня», который снят по мотивам рассказа Константина Георгиевича Паустовского «Колотый сахар». И, конечно, мы не забываем про самых старших наших читателей. Совместно с Культурным центром «Новый Акрополь» мы организовали «домашний концерт» для ветеранов и блокадников Выборгского района.

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва прошёл «Карнавал модниц», на котором представили выставку текстиля совместно с её автором – художником Анастасией Ворониной. Провели презентацию выставки книг «Путь к мечте» и отметили «приезд» знаменитой модницы Круэллы по сценарию модельера Никиты Егорова.

В Центральной детской библиотеке им. Н.А. Внукова прошёл чудесный концерт «Мелодии весенней капели» Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 18, на котором юные музыканты фортепианного, струнного и духового отделений исполнили произведения Людвига ван Бетховена, Джорджа Гершвина, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Родиона Щедрина.

В библиотеке «Батенинская» прошёл музыкально-поэтический спектакль Студенческого драматического театра РГПУ им. А.И. Герцена «Поэзия Серебряного века» и день настольных игр для всей семьи «Играем с нами». Целый день не смолкали голоса ребят, которые посвятили выходной день любимым играм. Все, кто принял участие в настольных играх, приобрели новые знания, повысили свою эрудицию, интересно и весело провели время.

И даже если у вас нет библиотеки, то библиотека придёт к вам сама! Директор Централизованной библиотечной системы Выборгского района Раиса Николаевна Панкова лично провела обучающий мастер-класс по компьютерной грамотности «С гаджетом на ты!» в общественном пространстве «Соседский центр Северная Долина».

Следите за афишей и приходите в наши библиотеки! С нами интересно!