Новости
15/03/2023

Мы стали героями книжной вселенной!

14 марта сотрудники библиотек Выборгского района посетили с дружественным визитом Библиотеку книжных героев - одну из самых красивых и инновационных библиотек нашего города.

Встреча началась в медиазале библиотеки. С приветственным словом выступила директор ЦБС Петроградского района Гертруда Атаманова. Она рассказала о том, как создавалось новое пространство для юных читателей благодаря слаженной работе всего коллектива, какой путь был пройден до его воплощения.

Заведующий библиотекой Анна Васенина провела для гостей экскурсию по библиотеке, в ходе которой гости посетили инфо-холл с экраном дополненной реальности и интерактивной картой России; абонемент книжной вселенной и лабораторию книжных героев. Гостям рассказали о работе библиотеки, её проектной деятельности, а также о создании концепции, в основе которой лежит бережное обращение человека к окружающему миру.

По возвращению в медиазал всех ждал настоящий сюрприз – портал в книжную вселенную! Гости библиотеки оказались в сказочном лесу, космосе, подводном мире, на страницах любимых детских книг и даже в заснеженной Антарктиде в окружении пингвинов.

Методист Татьяна Гизуля и заместитель директора ЦБС Петроградского района Константин Кашпур приоткрыли завесу внутренней работы библиотеки – так интересно узнать, как работают коллеги в других библиотеках. В традициях наших дружественных систем делиться друг с другом своими наработками и придумывать совместные проекты.

Директор ЦБС Выборгского района Раиса Панкова поблагодарила коллег ЦБС Петроградского района за гостеприимный приём и пригласила посетить с ответным визитом библиотеки Выборгского района.

И мы в который раз убеждаемся, что плодотворное сотрудничество между централизованным библиотечными системами города способствует развитию сферы культуры, позволяет обмениваться мнениями, знаниями и бесценным опытом.

Библиотека книжных героев – библиотека, в которую хочется вернуться!