Новости
25/05/2023

«Семейные субботы» Практическое занятие «Поиск внутреннего ресурса» и мастер-класс «Божья коровка»

20 мая в рамках «Семейной субботы» в библиотеке «Книга во времени» состоялись: мастер-класс по валянию из шерсти «Божья коровка» и практическое занятие «Поиск внутреннего ресурса».

Так как основная задача «Семейных суббот» – организация досуга для всех членов семьи, важно, чтобы в мероприятиях участвовали не только дети, но родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сёстры.

На мастер-классе по сухому валянию из шерсти все желающие под руководством Елены Мацукатовой мастерили игрушку «Божья коровка». На этих занятиях используется натуральная шерсть, которая многократно протыкается специальной иглой до состояния сваливания. Игрушки получаются приятными на ощупь, долговечными. Чудесный подарок себе или близкому человеку! Участники мастер-класса творили с удовольствием, божьи коровки получились у всех разные, но каждая игрушка была наполнена добрыми эмоциями и подарила хорошее настроение всем участникам.

Также в рамках «Семейной субботы» состоялось практическое занятие с психологом социального центра «Семья» Надеждой Бойковой «Поиск внутреннего ресурса». Часто в суете будней человек теряет себя. Живет «по накатанной» и толком не понимает, чего хочет и что любит. Но чувствует, что чего-то не достает. Неудовлетворённость жизнью, страх, вина, стыд и внутренние ограничения – всё, что мешает развиваться и реализовываться — и есть пожиратели внутреннего психологического ресурса. На практическом занятии психолог Надежда Бойкова помогла найти причину, почему так происходит и проработать ситуации, которые мешают полноценному психологическому, физическому и эмоциональному восприятию жизни.

Участие в «Семейных субботах» помогает нашим читателям весело и интересно проводить время и знакомиться с новыми людьми.