Друзья, ранее мы уже рассказывали об итогах уникального творческого конкурса «Зоопаспорт», который провели Библиотеки Выборгского района совместно с Ленинградским зоопарком.
Более 80 талантливых ребят создали настоящие видовые этикетки для обитателей зоопарка! Работы, которые высоко оценило экспертное жюри, украшали вольеры, а теперь с ними можно познакомиться и в библиотеке им. Д. С. Лихачёва.
15 июля в холле библиотеки состоялось открытие выставки работ участников. Каждая работа – это не просто рисунок или поделка, а искренний рассказ ребёнка о своём отношении к животному миру, сочетающий художественную выразительность с познавательной информацией.
Особенным подарком для гостей стал мастер-класс «Орнаменты Ямала», который провела мастерица Галина Михайловна Граблевская, представитель Надымского филиала Ассоциации «Ямал-потомкам!». Участники не только познакомились с традиционными узорами коренных народов Севера, но и узнали много интересного об их культуре и традициях.
Выставка будет работать до 31 июля в часы работы библиотеки. Ждём вас, вход свободный!
Работы участников также представлены в следующих библиотеках Выборгского района:
• Библиотека «Книга во времени»
• Библиоцентр детского чтения





