Лого

Новые партнёры: Коми республиканская типография

24 июля, 2025

24 июля в библиотеке «Азарт» состоялась встреча с генеральным директором «Коми республиканская типография». Участники познакомились с Анной Чураковой и узнали, как увлечь читателя.

Заведующий библиотекой «АЗАРТ» Тамара Темирова и директор Централизованной библиотечной системы Выборгского района Раиса Панкова провели для гостей интерактивную экскурсию и рассказали о месте, где в 19 веке находилась кондитерская фабрика «Георгъ Ландрин».

«Раньше в Петербурге были домовые церкви. Люди, если не знали, куда идти, шли в церковь. А у нас есть домовая библиотека. И жители ЖК «Георг Ландрин» назначают в ней встречи. К нам приходят буквально в тапочках», – отметила Раиса Николаевна.

Анна Викторовна показала современные детские издания, выпущенные типографией, и провела презентацию книг. Гости узнали увлекательные факты о Республике Коми, ответили на вопросы викторины и получили заслуженные подарки.

«Мы работаем более чем с двумя тысячами предприятий и организаций по всей России. География расположения наших заказчиков широка – от Братска до Краснодара. Типография является универсальным издательско-полиграфическим комплексом. А это значит, что мы умеем делать практически всё», – поделилась Анна.

Кульминацией встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Событие стало важной вехой в развитии партнёрства между библиотечной системой Выборгского района и одним из ведущих издательско-полиграфических центров России.

Сотрудничество