Новости
15/11/2022

ЦБС Выборгского района с дружеским визитом посетила библиотеку на Карповке

14 ноября ЦБС Выборгского района с дружеским визитом посетила обновленное пространство библиотеки на Карповке (им. Б. Лавренёва) ЦБС Петроградского района.

После масштабной модернизации пространства библиотека на Карповке впервые распахнула свои двери для читателей 7 октября 2022 года. Сотрудникам из ЦБС Выборгского района была представлена уникальная возможность первыми среди коллег библиотечной сферы познакомиться с обновленным пространством учреждения.

Встреча началась в медиазале библиотеки. С приветственным словом выступила директор ЦБС Петроградского района Гертруда Атаманова. Она рассказала о том, как создавалось комфортное пространство для читателей, какое новейшее техническое оснащение было применено, а также о том, какие возможности есть в современных библиотеках Петроградского района.

Далее всех участников пригласили пройти на экскурсию по библиотеке на Карповке, в ходе которой продемонстрировали инфо-холл, коворкинг, лаунж-зал, квест-комнату и детский зал. Гостям рассказали о работе библиотеки, ее проектной деятельности, а также о создании концепции, в основе которой лежит бережное обращение человека к окружающему миру.

 

 

Директор ЦБС Выборгского района Раиса Панкова поблагодарила коллег ЦБС Петроградского района за гостеприимный прием и пригласила посетить библиотеки в Выборгском районе с целью обмена опытом.

Эта рабочая поездка показала, что плодотворное сотрудничество между централизованным библиотечными системами города необходимо продолжать, ведь дружба способствует развитию не только людей, но и сферы культуры в целом, позволяет обмениваться опытом, мнениями и знаниями.