Ко Дню флориста в России
24 июля в России отмечается День флориста. Представители этой замечательной творческой профессии несут радость и красоту окружающим. К этому празднику была приурочена тематическая встреча, которая состоялась сегодня в библиотеке им. Д.С. Лихачева.
День флориста не имеет официального статуса среди профессиональных праздников. Но в 2009 году была проведена государственная регистрация профессии «флорист» и официально закреплена единая дата праздника – 24 июля.
На встрече мы поговорили об истории флористики, об искусстве аранжировки букетов, узнали некоторые интересные факты и почитали стихи о цветах.
Участникам мероприятия было предложено создать свои композиции из цветов, листьев, зеленых веток.
Также посетители смогли познакомиться с литературой по теме, представленной на выставке «Флористика – мозаика цветов».



