Новости
02/05/2022

Сотрудники библиотек Выборгского района вышли на общегородской субботник

30 апреля в рамках общегородской акции «Добрый субботник» сотрудники библиотек Выборгского района Санкт-Петербурга вышли на уборку территории Верхнего Суздальского озера, а также провели несколько развлекательных мероприятий для всех участников события.

Субботний солнечный день начался с коллективной зарядки. Под руководством фитнесс тренера все весело провели время и запаслись энергией для дальнейшей насыщенной трехчасовой программы. Общими усилиями сотрудники библиотек нашего района привели в порядок прибрежную территорию, расчистив ее от мусора и прошлогодней листвы.

С открытия субботника и до его завершения представители библиотечного культурно-досугового центра «СТАРТ» и Центральной детской библиотеки им. Н.А. Внукова проводили свои авторские мастер-классы, изготавливая игрушки и органайзеры из вторсырья со всеми желающими. 

На Добрый субботник была приглашена Светлана Лёвина – сказочница, рукодельница, автор эко-арт-объекта «Книгочея». Этот скульптурный образ библиотекаря, подаренный ЦДБ им. Н.А. Внукова, Светлана изготавливала вместе со своим сыном. Вместе с ним на субботнике она продемонстрировала расписную гитару, выполненную из сковородки, и костюм космонавта из бутылок.

На память у всех участников субботника остались поделки с мастер-классов и яркие фотографии на фоне «Книгочеи», которые сотрудники библиотек отзывчиво отправляли всем желающим на личную почту.