Новости
12/07/2021

«Лето в ленту»

9 июля в 17:30 в Центральной районной библиотеке «В Озерках» состоялось открытие выставки Натальи Прохоровой «Лето в Ленту».

Атласная лента - мастер перевоплощений! Работы, выполненные в этой технике, традиционно называют «живые картины». Хотя вся эта «живость» и объемность достигается при помощи всего лишь тонкой полоски ткани.

На выставке представлена экспозиция на тему «Цветы» и «Птицы», на открытии которой мастер Наталья Прохорова рассказала про свою деятельность и особенности работы с вышивкой лентой.

Из рассказа Натальи Прохоровой о себе:
«Я увлеклась вышивкой лентами шесть лет назад. Очень понравились картины на сайте «Страна мастеров». В контакте познакомилась с замечательным педагогом Тамарой Хотулевой, которая дала мне первые уроки.
Совет новичкам: несмотря на то, что в интернете очень много мастер-классов, начните обучение у опытного мастера, который вовремя поправит и подскажет, так Вы сэкономите свое время, потому что, первые шаги нужно сразу делать правильно, чтобы избежать дальнейших ошибок.

Очень люблю вышивать птиц! Наверное, потому, что это «неизбитый» сюжет. Вышиваю по принтам - это хорошая помощь для не умеющих рисовать. Красивый фон и готовая композиция - смотри и вышивай то, что видишь!…»

Также, в рамках открытия выставки состоялся мастер - класс «Яблоневая ветвь» по этому виду искусства. «Вышивая цветы лентой, мы создаем не портрет, а впечатление от цветка», — говорит мастер.
По окончании мероприятия получено много положительных отзывов. Участники делились своими эмоциями.
    
Возрастное ограничение: 12+