Новости
13/07/2021

#Венок_Лермонтову_180

Сетевая онлайн-акция в рамках цикла «Читаем русскую классику»

Поэт, прозаик, драматург и художник Михаил Юрьевич Лермонтов погиб 27 (15) июля 1841 года на дуэли у подножья горы Машук в окрестностях Пятигорска. Его жизнь была коротка, талант безграничен, а творчество оказало огромное влияние на русскую литературу XIX–XX веков.

СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района» Библиотека «Батенинская» объявляет сетевую онлайн-акцию #Венок_Лермонтову_180, посвященную 180-летию со дня трагической гибели поэта.

Акция чтения любимых произведений с публикацией видеозаписей в социальной сети «ВКонтакте» пройдет с 15 по 30 июля.

Давайте почтим память великого поэта и почитаем его произведения онлайн! Присоединяйтесь!

Для участия в акции #Венок_Лермонтову_180 нужно выбрать произведение поэта (можно взять фрагмент текста), записать видео с его чтением и опубликовать ролик на личной странице «ВКонтакте» с хэштегом: #Венок_Лермонтову_180

Длительность видео – не более трех минут.

Просим вас во время записи располагать камеру своего смартфона горизонтально. Обязательно укажите имя чтеца, город проживания и название произведения.

Мы надеемся, что онлайн-акция привлечет внимание читателей к яркой и неординарной судьбе великого русского поэта и вызовет желание глубже узнать его творчество. Лучшее, что каждый из нас может сделать в год 180-летней годовщины со дня гибели поэта – открыть томик произведений Лермонтова!

Адрес: https://vk.com/kharchenko_17

Возрастное ограничение: 12+