Новости
24/05/2021

Хранители природы. Экофестиваль для детей

Рассказывать детям об экологии стоит не только, потому что наша планета находится в действительно бедственном положении (70 млн тонн мусора ежегодно в одной только нашей стране заставляют задуматься о ситуации во всем мире), но и потому что воспитать у ребенка ответственность в широком смысле этого слова, невозможно без заботы об окружающей среде. Наши дети- это будущее всей Земли...

Благодаря приглашенным гостям:

Жени из Экологического движения «РазДельный сбор» и Студенческому Педагогическому Отряду «Карамель» - Университет ИТМО фестиваль получился не только познавательный и полезный, но и очень веселый и радостный.

Важно, что дети узнали, что все мы друг от друга зависим. Все взаимосвязано: живые и неживые, разумные и неразумные, растения и животные, камни и реки...Одно звено цепи пропадет - рассыплется вся система!

Важно, что дети поняли, что устройство сегодняшней экономики в нашей стране (и не только, почти во всем мире) вредоносно для природы, что это приведет к катастрофе и надо сейчас действовать. В природе все циклично, нет отходов, мы же используем линейный подход: берем, пользуемся и выбрасываем... но Земля так долго не сможет.

Важно, что дети выяснили, что помочь планете возможно даже ребенку, какие есть способы помочь сохранить природные ресурсы, как разделять мусор и что из него может получиться в итоге. Что вторсырью можно дать вторую жизнь и сотворить поделки, например, из него.

От сегодня зависит наше завтра. Давайте вместе сделаем шаг к осознанному потреблению...

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-101045506_281090720

Благодарим лектора Женю из Экологического движения «РазДельный сбор» за интересные игры и вопросы о раздельном сборе отходов.

Выражаем свою признательность и благодарность Студенческому Педагогическому Отряд «Карамель» - Университет ИТМО за познавательные, динамичные игры, за чуткое и бережное отношение к детям, за улыбки и хорошее настроение ребят! Спасибо большое!