Новости
29/12/2022

Библиотеки Выборгского района поделились опытом социального партнерства

Социальное партнёрство – значимая и неотъемлемая часть жизни современной библиотеки. В то же время это эффективная форма её взаимодействия с местным сообществом, создания позитивного имиджа и продвижения книги и чтения. Опыт работы по данному направлению огромен и разнообразен.

ЦБС Выборгского района приняла участие в Межрегиональной конференции «Библиотека и общество: опыт и перспективы социального партнёрства». Директор ЦБС Раиса Панкова и Заведующая отделом маркетинга и продвижения деятельности библиотек Наталья Дудник поделились с коллегами из других регионов опытом социального партнёрства в деятельности библиотек Выборгского района Санкт-Петербурга.

Девизом выступления стала фраза: «Делай добро, оно вернется». Коллеги рассказали об одном из молодых проектов ЦБС, имеющих отношение к адаптивно-инклюзивным практикам, а так же поделились опытом сотрудничества с коммерческими организациями и со СМИ, как с инфорпартнерами.

Конференция проходила в формате онлайн. Организатором встречи выступила ЦБС Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Запись конференции доступна по ссылке.