Новости
18/01/2023

А вы слышали «сказку о потерянном снеге»?

В воскресенье, 15 января, в Центральной районной библиотеке «В Озерках», на спектаклях театра-студии «Шантеклер» мы убедились, что дети по-настоящему верят в чудо!

На своих отчетных спектаклях старшая группа «Вау» представила детям сказку о потерянном снеге, которая понравилась абсолютно всем.

Сюжет сказки прост, но при этом весьма красочен и насыщен. Дети перестали верить в Деда Мороза, но одна девочка Лиля всё еще верила, пока её брат Митя утром чуть не испортил веру высказыванием про то, что если Дедушка Мороз существовал, то на улице был бы снег. Конечно, после его слов, девочка Лиля начинает терять веру в чудеса и уходит из комнаты.

Затем мы можем наблюдать разговор трех ёлочных игрушек: Звёздочки, Шар Шарыча и Сосульки. Вместе они решают помочь Лиле и отправляются на поиски Хозяина Снега. В незабываемом приключении, три главных героя сталкиваются с ранее уже знакомыми нам персонажами, преодолевают сложный путь и в конце все же находят повелителя снега, которым является Дедушка Мороз, поняв при этом, что если сильно чего-то захотеть, то нужно не только верить в волшебство, но и самим прикладывать не мало усилий для исполнения желаний.

Вера зрителей спектакля в Дедушку Мороза, дает свои плоды и на сцене появляется снег, которого так ждала Лиля! А театр-студия «Шантеклер» появляется на сцене в полном составе и исполняет волшебный прощальный танец со зрителями и благодарственный поклон!