Новости
21/10/2021

Онлайн-конференция: цифровая трансформация библиотек

25 октября 2021 года с 10:00 до 12:00 (по московскому времени) в онлайн-формате на площадке ZOOM состоится конференция «Цифровая трансформация библиотек» между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система Выборгского района», Коммунальным государственным учреждением «Централизованная библиотечная система» акимата города Нур-Султан и Русским домом в Нур-Султане Республики Казахстан.

На конференции будут затронуты такие темы как: цифровая трансформация учреждения культуры, создание культурного бренда, как одного их направлений деятельности современных библиотек, социальное партнертсво как современное направление развития библиотек и многое другое.

Сегодняшняя конференция – это первый этап в создании прочных профессиональных отношений, это возможность культурного обмена, а также обсуждение новых совместных проектов в будущем.   

Цифровая трансформация библиотек - один из ключевых процессов, затрагивающий без преувеличения все сферы нашей жизни, в том числе сферу культурного развития страны. Новые информационные технологии уже много лет внедряются во все сферы жизни страны, помогая повышать востребованность и доступность лучших образцов культурного наследия. Учреждения культуры внедряют новые цифровые форматы взаимодействия с посетителями, расширяя демонстрационные и сервисные возможности.

Цифровизация стала важным условием технологического прогресса современной цивилизации, включая многие страны и народы.

Цифровая культурная трансформация - одно из наиболее сложных и инновационных явлений, связанных с новыми прорывными информационными технологиями.

Один из ключевых аспектов в развитии библиотек, как конкурентоспособных учреждений культуры, это создание культурного бренда. Культурный бренд – это всё то, что отличает и выделяет ваше учреждение, это вербальные, визуальные и другие элементы, по которым пользователь с легкостью может дифференцировать принадлежность данного культурного продукта.

Как правило, бренд – это комплексное понятие, включающее в себя узнаваемый графический логотип, слоган, оформление внешней и внутренней среды в едином стиле и хорошую репутацию у потребителя.

Также конференция нацелена на укрепление социального партнёрства между Россией и Республикой Казахстан.

Информация для регистрации:

Zoom-конференция «Цифровая трансформация библиотек».

25 октября 2021 года с 10:00 до 12:00 по Московскому времени.

Пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции, пройдя по этой ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMrcuiurDwuEt0wYReCrZuzoFC5x09h8y_o

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.