XV Благотворительный марафон «Книга за корм» стартовал
Друзья, стартовала главная неделя XV Благотворительного марафона «Книга за корм», приуроченного ко Всемирному дню защиты бездомных животных!
Традиционную акцию, объединяющую людей в благородном порыве помочь приютам и привлечь внимание к проблеме бездомных животных, проводит библиотека «На Стремянной» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.
Библиотеки Выборгского района уже не первый раз принимают активное участие в Марафоне! В этом году площадками для сбора необходимых вещей для подопечных приютов стали:
• Центральная районная библиотека «В Озерках» поддерживает зоозащитный проект «Разная собачка» и благотворительный фонд «ТЕО», помогающий бездомным и пострадавшим кошкам.
→ Со списком необходимого можно ознакомиться здесь
• Библиотека «Батенинская»* поддерживает мини-приют «Я дождусь», помогающий пристраивать животных, которые попали в беду.
→ Со списком необходимого можно ознакомиться здесь
*Обратите внимание: в этом году площадка Марафона располагается в Библиотеке-мастерской по адресу: пр-т Просвещения, д. 43, ТРК «Парк Молл», 2 этаж.
• Библиотека «Удельнинская» помогает приюту для собак и кошек «Островок надежды»
→ Со списком необходимого можно ознакомиться здесь
• Библиотека «Книга во времени» поддерживает волонтёрскую организацию «Усатый-Полосатый», помогающую беспризорным животным и домашним животным, оказавшимся на улице
→ Со списком необходимого можно ознакомиться здесь
• Библиотека «АЗАРТ» помогает приютам «Особый Друг», где проживают собаки-инвалиды, и мини-приюту для кошек «Убежище».
→ Со списком необходимого можно ознакомиться здесь
Помимо благотворительного сбора, в наших библиотеках проходят тематические мероприятия и мастер-классы, приуроченные к Марафону. Следите за афишей!
Присоединиться к благотворительному марафону можно до 23 августа – приносите необходимое из списка нужд приютов и получите книгу в подарок!
