12 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н.А. Внукова состоялась встреча с автором серии книг «Волкодав» Марией Семёновой и петербургским писателем Анной Гуровой. Авторы поделились историями из командировок и рассказали о своих творческих планах на будущее.
С 2020 года Анна с Марией активно участвуют в фестивале фантастики в Донецке, где читают лекции и проводят презентации книг. Результатом таких поездок становятся сборники рассказов на тему «Фантастика и Донбасс».
«Писатели, которые пишут фантастику, не всегда сидят дома, обставленные кружками кофе», – пояснила Мария Семёнова.
«Семь лет мы создавали серию романов «Аррата». Писали по роману в год потому, что помимо совместного проекта у нас ещё есть собственное творчество: Мария Васильевна пишет цикл «Братья», а я пишу книги для детей», - поделилась Анна Гурова.
В завершение встречи гости смогли задать интересующие вопросы и подписать книги у авторов.



