Новости
27/07/2022

ЦБС Выборгского района провела «Игру ума» среди команд Пожарного надзора

25 июля ЦБС Выборгского района провела интеллектуальный квиз «Игра ума» среди команд Пожарного надзора Выборгского района Санкт Петербурга.

Мероприятие прошло в Центральной районной библиотеке «В Озерках» и было посвящено Дню Государственного пожарного надзора, который в этом году отмечает свое 95-летие.

В интеллектуальном соревновании по типу «Что? Где? Когда?» приняли участие три молодёжных команды, которым была предоставлена возможность блеснуть эрудицией, продемонстрировать умение логически мыслить, показать слаженную работу в команде.

Редактором пакета вопросов и ведущим по традиции была Ирина Борисовна Таранкова, заведующая библиотекой «Библиоцентр детского чтения», автор и ведущая проектов «Игра ума» и «Библиобрейн».

Команды соревновались между собой. Ответы на вопросы принимались от всех команд одновременно в письменном виде на специальных бланках по истечении 1 минуты в строгом соответствии с регламентом игры. Правильный ответ озвучивался сразу же после сбора всех бланков с ответами от участников. Все участники показали прекрасную игру!

Команда-победитель под названием «Сказка» набрала 18 очков из 30 возможных и забрала кубок победителя. Это прекрасный результат для людей, играющих в подобном турнире впервые! Команда «Энциклопедия» получила кубок за самый остроумный ответ, ведь чувство юмора может помочь в самых неожиданных ситуациях.

В результате игры все команды получили заряд бодрости и хорошего настроения, в совместной интеллектуальной борьбе члены команд ещё больше сдружились и стали лучше понимать друг друга.

В будущем ЦБС Выборгского района надеется продолжить проведение таких игр, и хочется верить, что это станет новой прекрасной традицией и примером сотрудничества.