Новости
30/05/2022

ЦБС Выборгского района помогает студентам СПБГИК

С 23 по 28 мая прошёл международный студенческий фестиваль «Библиофест-2022». Организатором выступает Санкт-Петербургский государственный институт культуры. В рамках фестиваля проводился конкурс стратегий продвижения библиотечно-информационного факультета (БИФ) в социальных сетях. Студенты под руководством профессионалов библиотечно-информационной сферы учились разрабатывать концепции по SMM-продвижению.

Двое специалистов из Отдела маркетинга и продвижения деятельности библиотек ЦБС Выборгского района во главе с директором Раисой Панковой стали наставниками для двух студенческих проектных групп: «Практика на БИФ» и «Почтальоны добра» (волонтерский студенческий отряд).

Учащихся вместе со своими кураторами провели совместные встречи, разработали подробный план продвижения проектов, подготовили презентации для публичного выступления. Студенты достойно представили публике свои идеи 27 мая на официальной самопрезентации.

Лучшие проекты по словам жюри будут приняты в работу и реализованы на практике

Студенты получили неоценимый опыт и практические советы, а ЦБС открыла для себя новые перспективные проекты, которые в будущем могли бы стать полезными для всего библиотечного сообщества.