8 апреля библиотеки Выборгского района присоединились к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант», став площадками, где каждый желающий смог проверить свою грамотность.
Тотальный диктант – это общественный проект, который за 19 лет своего существования из простого студенческого мероприятия превратился в масштабное событие, объединяющее тысячи людей по всему миру.
В этом году автором текста диктанта стал Василий Авченко – писатель и журналист из Владивостока. Специально для акции он написал эссе о путешественнике и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
Свыше 200 человек для участия в акции выбрали площадки Централизованной библиотечной системы Выборгского района! В Санкт-Петербурге писали третью часть текста под названием «Экология по Арсеньеву. Урок третий».
Результаты станут доступны после 12 апреля на сайте организаторов проекта – следите за новостями. Всех желающих присоединиться к образовательной акции ждем на наших площадках в следующем году!












