01.06.2023 в библиотеке «Парголовская» для воспитанников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 113 прошли тематические встречи «Маленькие дети», приуроченные ко Дню защиты детей. Защищают с рождения малышей не только мамы и папы, но и государство, признающее детство важным этапом жизни человека и исходящее из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. И важную роль в этом играют дошкольные учреждения, в частности детские сады.
В ходе встречи ребята убедились, что их 113 садик, как улей, в котором есть главная пчела-заведующая, ее старшие помощники – методисты и воспитатели, пчелки-нянечки и пчелки-работники. И у всех главная задача – вскормить, воспитать, наполнить знаниями, умениями и навыками каждого маленького человечка, чем они и заняты изо дня в день, как пчелки, наполняющие нектаром каждую соту, так и наши педагоги по крупицам, личными примерами растят достойных граждан нашей страны.
Ребятишки с удовольствием попутешествовали с Винни-Пухом по страницам произведения, познакомились с его друзьями Пятачком, Осликом, Кроликом и Совой, помогли отыскать хвостик Иа и отпраздновали его день рождения, получив в подарок медовые конфетки. А заботливые пчелки улетели вмести с малышами «инспектировать» работу своих коллег-воспитателей в Год педагога и наставника.