26 ноября в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась церемония закрытия 14-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».
«Арткино» – один из самых крупных фестивалей короткого метра в стране, ежегодно проходящий в Москве при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы Фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино».
На основании решения жюри, в состав которого вошли известные отечественные кинематографисты, победительницей в номинации «Лучший анимационный фильм» с работой «Коробочка» в технике песочной анимации стала сотрудница ЦБС Выборгского района – Елена Снеткова!
Своими навыками рисования в этой необычной технике Елена делится на мастер-классах «Магия на песке» в Центральной районной библиотеке «В Озерках», проводит интерактивные песочные спектакли по мотивам известных произведений для широкой аудитории.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

