Новости
29/04/2022

Отличились на фестивале «Текст в контексте»

8 библиотек Выборгского района приняли самое активное участие в первый месяц Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте» 2022, посвященного 140-летию К.И. Чуковского.

Фестиваль проводится с 1 апреля до конца 2022 года. Организатором выступил Государственный литературный музей «ХХ век при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Все участники представляют на фестиваль проекты и мероприятия различных форматов. Главное условие, они должны быть посвящены личности Корнея Ивановича Чуковского и многообразию его творческого наследия.

Сотрудники библиотек Выборгского района Санкт-Петербурга подготовили в апреле обширную программу и провели 10 мероприятий. Следует отметить, что более одной трети мероприятий, заявленных организаторами в программе фестиваля в апреле 2022 года – мероприятия ЦБС Выборгского района. Это говорит об активной позиции нашей библиотечной системы, желании и стремлении заниматься популяризацией детской литературы в обществе.

«Курсом на успех библиотеки Выборгского района продолжают идти вперед, участвуя во всех городских акциях, конкурсах и проектах, каждый раз доказывая высокий уровень мастерства и профессионализма», – комментирует директор ЦБС Выборгского района Раиса Панкова.

На протяжении всего месяца сотрудники библиотек проводили игры, викторины, квесты, оформляли книжные выставки, снимали и монтировали ролики, посвященные произведениям Корнея Чуковского. Также устраивались громкие чтения, на которых не только библиотечный коллектив читал веселые и поучительные сказки писателя, но и сами дети читали свои любимые произведения. Запоминающимся событием для всех стал интерактивный детский кукольный спектакль «Федорино горе», в котором сами дети смогли принять активное участие.