Новости
29/10/2021

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Библиотека «В Озерках» станет площадкой проведения международной просветительской акции «Географический Диктант».

14 ноября в 12:00 в актовом зале библиотеки только 20 ЧЕЛОВЕК из числа желающих смогут стать участниками «Географического Диктанта».

Акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Одной из главных задач акции является предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой уровень знаний по данной теме.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в Диктанте осуществляется на безвозмездной основе, каждому участнику предоставляется бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями, гарантируется проверка работы и получение результатов написания Диктанта на сайте: https://dictant.rgo.ru/ при наличии индивидуального идентификационного номера и QR-кода, которые выдаются во время написания Диктанта.

Диктант проводится в один день, в одно и то же время во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах (по местному времени). Участники получают одинаковое время на выполнение заданий, все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Задания Диктанта состоят из вопросов, разработанных на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации. 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам и QR-кодам) и правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта: https://dictant.rgo.ru/ после 6 декабря.

Чтобы стать участником акции «Географический Диктант» в библиотеке «В Озерках», необходимо предварительно зарегистрироваться одним из трёх возможных способов:

- через гугл-форму https://forms.gle/JJmfa98k5aej22do8
- по номеру (812) 510-57-95
- на стойке администратора в фойе библиотеки.

Количество мест в библиотеке СТРОГО ограничено - всего 20 мест!

Положение и подробную информацию о Диктанте смотрите на сайте: https://dictant.rgo.ru/