Новости
03/06/2021

Сокровища пиратов найдены в Библиотеке «Батенинская»!

1 июня в Библиотеке «Батенинская» состоялся веселый музыкальный спектакль, посвященный Дню защиты детей, под названием – «Сокровища пиратов».

Этот спектакль Детский Центр Актерского Мастерства имени Александра Юрьевича Хочинского представил нашим юным читателям в рамках Городского проекта – фестиваля Центральной городской детской библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина и Дня защиты детей.

Кто хоть однажды не мечтал найти клад? Вот и разбойники мечтают о сокровищах, которые когда-то в пещере на берегу моря зарыли пираты. Только вот у них лишь половина карты, на которой обозначен тайник с сокровищами. А вторая половина неожиданно обнаруживается в бродячем цирке. И братство цирковых артистов даёт разбойникам отпор!

Герои истории ищут клад, но для каждого из них сокровища разные. Не всегда это золото и драгоценности. Ведь самый ценный клад на земле – это дружба, любовь и радость. А это и есть счастье и счастье в конце находят все персонажи спектакля: и пираты, и бродячие артисты.

История о приключениях незадачливых разбойников была наполнена тайнами, погонями, похищениями и весёлыми розыгрышами. Вереница захватывающих событий держала маленьких и больших зрителей в напряжении, а выразительная, талантливая игра юных актеров захватила с первой минуты и не давала оторвать взгляд от сцены. \

Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Дети и родители, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.

По окончании мероприятия получено много положительных отзывов. Участники делились своими эмоциями.

Режиссер спектакля: Екатерина Сергеевна Петрунина.

Автор пьесы: Сергей Дмитриев.