Лого

Игра-викторина на детской площадке «Кто читает, тот много знает!»

7 июня, 2023

6 июня библиотекой «Левашовская» была проведена игра-викторина «Кто читает, тот много знает!», к Пушкинскому дню в России для ребят детского сада №103.

Наша игра–викторина проходила на детской площадке и была посвящена произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Ребята получили письмо, в котором персонаж из сказки «О золотой рыбке» Старик просил помочь найти пропавшую Золотую рыбку. Ребята, конечно же, не смогли ему отказать, и отправились в путь по станциям для выполнения заданий. Дошколята разгадывали загадки, угадывали сказки по предметам, разгадали кроссворд, собрали картинку-пазл по сказке, а также смогли посоревноваться друг с другом: собрали все орешки на поляне и вовремя доставили послание. Поиграли в подвижные игры: «Поймай золотую рыбку» и «Смешные человечки».

В конце путешествия по станциям ребята получили карту, по которой смогли найти Золотую рыбку. За свои знания и за выполнение всех заданий они получили заслуженные призы.

6 июня библиотекой «Левашовская» была проведена игра-викторина «Кто читает, тот много знает!», к Пушкинскому дню в России для ребят детского сада №103.
6 июня библиотекой «Левашовская» была проведена игра-викторина «Кто читает, тот много знает!», к Пушкинскому дню в России для ребят детского сада №103. 1
6 июня библиотекой «Левашовская» была проведена игра-викторина «Кто читает, тот много знает!», к Пушкинскому дню в России для ребят детского сада №103. 2
6 июня библиотекой «Левашовская» была проведена игра-викторина «Кто читает, тот много знает!», к Пушкинскому дню в России для ребят детского сада №103. 3