Лого
Следующая
Предыдущая

Фестиваль «Семья – маленькая Вселенная»

Ежегодно в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. В этот праздник, 1 июня, в Центральной районной библиотеке «В Озерках» состоялся фестиваль «Семья – маленькая Вселенная».

В течение дня наши маленькие читатели и их родители мастерили в отделе детской литературы на мастер-классе «Мурзилка – юбиляр», который был посвящён 100-летию журнала, объединившего поколения. Свои творческие способности гости фестиваля проявили и на мастер-классе «Магнитик на удачу» – все вместе делали памятный сувенир, который можно повесить на холодильник.

Детский театр «Сказка на дом» представил юному зрителю спектакль «Свинка Пеппа и космическое путешествие». Ребята вместе с героями совершили высадку на Луну, увидели метеоритный дождь и даже познакомились с инопланетянами!

Космическое приключение продолжилось квестом по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В путешествии участники узнали, сколько планет посетил герой сказки, кого он встречал на своём пути и что он любил делать больше всего!

Завершился наш яркий фестиваль самой настоящей английской игротекой! Преподаватели из языковой студии «Welcome» вместе с ребятами играли в популярные настольные и активные игры: «Uno», «Twister», «Who am I», «Jenga». В интерактивной форме участники также повторили и выучили новые английские слова по разнообразным темам, среди них: «Цвета», «Счёт 1-10», «Животные», «Части тела».

Не обошлось и без аквагрима – каждый желающий мог получить прекрасный рисунок для яркого настроения!