Лого
Предыдующая
Следующая

Библиотеки Выборгского района: итоги лета, планы на осень и полезная информация о подготовки к Единому дню голосования

Друзья, мы с нетерпением ждём открытия нового книжного сезона!

За летние месяцы мы освежили книжные подборки, обновили программы встреч и клубов, составили календарь культурных событий и подготовили наши залы к встрече с вами! Мы очень хотим, чтобы в уютных Библиотеках Выборгского района воплотилось всё задуманное.

• 28 августа в Центральной районной библиотеке «В Озерках» прошла встреча директора ЦБС Выборгского района Раисы Николаевны Панковой с коллективом — сотрудниками ЦРБ «В Озерках», Парголовской библиотеки, Левашовской библиотеки и Библиотеки-филиала №10.

Итоги лета и перспективный план работы обсудили на этой встрече. Также сотрудникам разъяснили информацию для подготовки к Единому дню голосования 2026 года.

18, 19 и 20 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга восьмого созыва, а также дополнительные выборы депутатов муниципальных советов муниципальных округов.

Коллег заинтересовал вопрос о том, как проголосовать, если в дни выборов по уважительной причине нет возможности посетить избирательный участок.

Делимся и с вами этой полезной информацией:

Возможность проголосовать доступна для всех избирателей — в том числе тех, кто находится в командировке, отпуске, ограничен в мобильности или по иной причине не может быть на избирательном участке по месту регистрации в дни голосования. Механизм «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на любом удобном участке по месту нахождения без привязки к постоянной или временной регистрации.

Для этого необходимо подать заявление с 3 августа по 14 сентября 2026 года:

• через портал «Госуслуги» (до 24:00 14 сентября);

• в любом МФЦ «Мои документы»;

• в любой территориальной избирательной комиссии;

• с 9 по 14 сентября 2026 года — в любой участковой избирательной комиссии в часы её работы.

Желаем всем хорошо провести последний летний день и надеемся на скорую встречу в наших любимых Библиотеках Выборгского района!