Новости
09/08/2022

Библиотеки Выборгского района дарят книги в обмен на корм для животных

Три библиотеки Выборгского района принимают участие в XI благотворительном Марафоне «Книга за корм». Акция приурочена ко Дню защиты бездомных животных, которая отмечается в третью субботу августа, и направлена на привлечение внимания горожан к проблеме ответственного отношения к братьям нашим меньшим, а также на поддержку приютов для животных.

С 1 по 21 августа библиотека «В Озерках», библиотека «Удельнинская» и библиотека «СВОя» принимают корма и хозяйственные товары для кошек и собак, а взамен всем благотворителям дарят книги.

В библиотеках, участвующих в акции, также будут проходить тематические встречи с представителями приютов и мастер-классы. С более подробной информацией о марафоне «Книга за корм» и о нуждах приютов можно ознакомиться по ссылкам:

Библиотека «В Озерках» (пр. Энгельса, 111)

Библиотека «Удельнинскаяя» (пр. Энгельса, 53)

Библиотека «СВОя» (Руднева, 25)

В прошлом году ЦБС Выборгского района впервые принимала участие в благотворительном Марафоне «Книга за корм». Пунктами сбора помощи стали библиотеки «Батенинская» и «В Озерках». Жителями Выборгского района было собрано более 150 кг корма и полезных принадлежностей.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к марафону!