25 февраля в Библиотеке им. Д. С. Лихачева состоялось мероприятие, посвященное Масленице.
Озорные, веселые, музыкальные и модные Бабки Ежки, Кикиморы, Лешие, Царевна Лягушка, Царевна Лебедь и многие другие волшебные персонажи прибыли в библиотеку в предпоследний день «масленой недели» на «золовкины посиделки». Даже отшельник Кощей посетил этот праздник. «Скатерть Самобранка» приглашала поесть блинов и сушек и присоединиться к гулянию. Как и положено в лесу у Бабы Яги, было много вкусных мухоморов, и, как положено в библиотеке, было много книг. Некоторые из них даже участвовали в показе.
Московско-петербургский бал-дефиле сказочных героев «Баба Яга и Компания» был организован создателями петербургской группы «Марина@Компания» Мариной Кузьменковой и московским модельером, автором «Народного Карнавала ИРИНЫ ГОНЧАРОВОЙ» самой Ириной Гончаровой!
Группы из Москвы и Петербурга в авторских нарядах сделали праздник для гостей разноцветным, искренним и сказочным. Спасибо большое модельерам и моделям за эстетическую радость и доброе волшебство.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «У Лукоморья».



