
Приглашаем на выставку, посвященную Санкт-Петербургу глазами художника Константина Вахрушева.
Экспозиция «Мой Петербург» – это погружение в мир города, увиденный через призму повседневности и личных впечатлений.
Константин Вахрушев предлагает нам взглянуть на привычные, казалось бы, места с новой, удивительной стороны. На его картинах оживают те уголки Петербурга, которые художник знает и любит, места, где он проводит свои дни, где черпает вдохновение. Выставка станет для каждого из нас возможностью увидеть знакомые улицы, парки и водоемы глазами мастера, открыть для себя красоту в том, что мы, возможно, перестали замечать в суете будней.
Особое место на выставке занимают работы, посвященные району Удельной и его живописным окрестностям. Вы сможете увидеть знакомые каждому местному жителю уголки: умиротворяющий сад Бенуа, безмятежный Ольгинский пруд, живописные Суздальские озера. Художник с любовью передает атмосферу этих мест, их неповторимый облик, который так дорог ему самому.
Константин Вахрушев родился в 1968 году в городе Мирном Архангельской области. Его путь в искусстве начался в Пермской художественной школе, где его наставником был известный пермский художник Николай Александрович Зарубин. Сегодня Константин Вахрушев живет и творит в Санкт-Петербурге, городе, который стал для него источником бесконечного вдохновения.
В своем творчестве художник работает как маслом, так и акварелью, мастерски передавая тончайшие оттенки и фактуры. Каждая его работа – это результат глубокого постижения красоты окружающего мира, стремление запечатлеть ее и поделиться ею со зрителем.
Это прекрасная возможность прикоснуться к душе города, увидеть его глазами художника, который искренне любит и ценит каждый его уголок.