
Описание
Спектакль посвящен жизни и творчеству Анны Ахматовой.
Творчество Ахматовой неотделимо от сложной истории Петербурга-Ленинграда, пережившего смену нескольких эпох. Вопреки давлению времени, Ахматова не только сохранила поэтическую традицию Серебряного века, но и переосмыслила ее, создав собственный узнаваемый стиль. Тексты Ахматовой звучат актуально и сегодня. Именно поэтому читатели продолжают обращаться к ее творчеству, в поисках ответов на вечные вопросы о любви, гармонии, смысле жизни.
В спектакле прозвучат стихотворения, фрагменты из дневников и писем Анны Ахматовой и Николая Гумилева в сопровождении музыкальных произведений Франца Шуберта, Габриэля Форе и Сергея Прокофьева.
Режиссер спектакля — Юлия Панина, пятикратный обладатель Высшей Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».
Исполнители: Екатерина Бичун, Екатерина Буланова, Владимир Поднозов (актер «Пан.Театра»), Ксения Смирнова (вокальные партии).
Продолжительность спектакля 1 час без антракта.
Также приглашаем на концерт «А годы летят»
